Завершены инженерно-геологические изыскания для строительства многофункционального рекреационного комплекса в г. Геленджик.

Наши специалисты выполнили инженерно-геологические изыскания для строительства «Многофункционального рекреационного комплекса в г. Геленджик Марина», состоящего из береговой части, включающей в себя отель и апартаменты, общественно-деловые помещения, яхт-клуб и др., а также морской части, состоящей из гидротехнических сооружений, понтонов и пр. В рамках изысканий проведено комплексное изучение инженерно-геологических условий участка строительства с целью получения материалов и данных для обоснования компоновки зданий и сооружений, принятия конструктивных и объемно-планировочных решений, предварительного выбора типов фундаментов, составления схемы планировочной организации земельного участка расположения проектируемого объекта, предварительной разработке мероприятий по инженерной защите сооружений, охране геологической среды.

Были выполнены буровые работы. Полученные пробы грунтов исследованы в нашей грунтоведческой лаборатории. На основании полученных результатов составлен технический отчет по результатам инженерно-геологических изысканий с рекомендациями для проектировщиков.